Бизнес по выращиванию роз в теплице

бизнес по выращиванию роз в теплицеЕсли вы решили заняться прибыльным бизнесом, то выращивание роз в теплице это именно тот бизнес, который вы ищете. Для начала этого бизнеса вам потребуется строительство теплицы, с использованием современных и качественных материалов, с утеплителем из поликарбоната.

Фундамент в теплице должен быть не менее 30-40 см. В теплице необходимо установить систему автополива. В зимний период времени теплицу следует оснастить дополнительным освещением и обогревом. Для обогрева, помимо электричества, иногда используют также солнечные батареи.
Основные финансовые вложения на первом этапе будут связаны с затратами на строительство теплицы, и закупкой посадочного материала для роз.
Финансовые затраты на строительство теплицы будут зависеть от ее размеров, а также материалов изготовления.

Качество посадочного материала очень важно для развития успешного бизнеса. При закупке посадочного материала надо ориентироваться на крупный опт, в этом случае ваши затраты будут минимальными. Какое количество роз закупать? Следует исходить из того, что на один квадратный метр приходится примерно до 4-5 кустов роз. Таким образом, в теплице площадью 100 кв.м. можно выращивать до 400-500 кустов роз. Следует учесть и тот факт, что не все кусты роз приживутся.
Кроме этих денежных затрат, вам нужно будет учесть расходы на химические удобрения для роз, на поддержку температурного режима в теплице, а также содержание системы автополива.
Необходимо регулярно обрабатывать ваши розы химическими веществами, которые помогут уберечь их от насекомых-вредителей, а также различных заболеваний.

Розы в теплицеКакова примерная выручка от продажи роз?
Расчет достаточно прост: без наличия специальных навыков по выращиванию роз, с одного куста за год можно получить до 250 роз. Учитывая, что на 1 кв.м. теплицы можно расположить до 4-5 кустов (см. выше) то получается, что квадратный метр дает до 1000-1250 роз (4,5х250). Поэтому, в теплице площадью 100 кв.метров можно вырастить до 100-125 тыс.роз. Умножая минимальную стоимость за одну розу – 40-50 рублей, получаем выручку от 4 000 000 –
5 000 000 до 6 250 000 рублей! Согласитесь, что это весьма солидный зароботок!
Пожелаем вам удачи в данном бизнесе!

Перезвоните мне
Отправить запрос
Прикрепить файл
Получить КП
Оставить заявку
Открыть чат
Вам помочь?