Зимний сад на балконе

зимний сад на балконеВ последнее время, в моду входят зимние сады, сконструированные на балконе в городской квартире, в особенности, в таких крупных городах как Москва. Если вы решили обустроить свою городскую квартиру зимним садом не стоит забывать о сохранении в нем тепла, освещенности, и определенного режима влажности.

Температура зимнего сада на балконе

Для поддержания необходимого режима температуры в холодное помогут специальные окна, полы с подогревом, а также внешние и внутренние стены зимнего сада, которые при правильном использовании станут хорошими поглотителями тепла.

В качестве окон подойдут окна ПВХ с двойным или тройным стеклопакетом, либо двойная деревянная рама. Способ открывания рамы должен быть поворотно-откидной. Необходимо позаботиться о том, как будут размещены в вашем зимнем саду цветочные стеллажи или полки, какие жалюзи вы будете использовать, а также не забывать про толщину стен, потолка и пола.

Пол для зимнего сада быть с электрическим подогревом, он будет отлично держать тепло в вашем зимнем саду. Пол конструируется следующим образом: сперва готовится ровная поверхность из бетона, при наличии трещин они отлично устраняются, с помощью бетонита или строительной шпаклевки. Далее, происходит качественная укладка теплоизоляционного материала в два слоя.
Затем, проводится система греющих кабелей и направляющих, представляющих собой планки, сделанные из стойкого пластика, в которых имеются выемки для проводов.

 

Поддержание комфортных условий в зимнем саду

Чтобы разделения самого сада и рабочей области, используется деревянная перегородка. В этой перегородке можно будет прорезать окно и дверку. Таким образом зимний сад разделился на два отдельных и независимых помещения.
В кабинете можно будет разместить компьютерное оборудование, а также заказать необходимую мебель: полки или стеллажи для книг, стол, стул. Здесь, существует множество интересных вариантов обустройства такого помещения.
Поддержание влажности в зимнем саду
Как известно, влажность воздуха оказывает сильное влияние на произрастание тропических растений. Чтобы обеспечить влажность воздуха на должном уровне необходимо буде установить увлажнитель воздуха. Учтите это при планировании электропроводки. Увлажнитель тоже подключается к розетке. Нормальная влажность в зимнем саду составляет 65-70%.
Освещение зимнего сада

освещение зимнего садаДля поддержания достаточной освещенности в зимнем саду необходимо установить лампы дневного света. Для эффективного роста тропических растений в зимнем саду, помимо ламп дневного света нужно использовать различные подкормки. Большую роль также играет, и природное освещение зимнего сада. В зимний период времени, для поддержания необходимого режима освещенности более активно используются лампы дневного света, в то время как в летний период большое количество ультрафиолета должно быть снижено с помощью использования штор или жалюзи в вашем зимнем саду на балконе. Кроме того, не стоит забывать о регулярных проветриваниях зимнего сада.
Если вы решили уютно обустроить свою городскую квартиру, зимний сад на вашем балконе будет оригинальным и непревзойденным решением!

Перезвоните мне
Отправить запрос
Прикрепить файл
Получить КП
Оставить заявку
Открыть чат
Вам помочь?