Какие овощи можно выращивать в теплицах?

Огурцы в теплицеВ нашей средней полосе России собирают урожай различных овощных культур в конце лета и осенью. В другое время года овощи на наш стол поступают из хранилищ, либо в консервированном виде. Безусловно, в таких овощах мало витаминов. Дефицит овощей мы испытываем в конце зимы и в начале весны. Овощи, выращенные в теплицах помогут восполнить наш запас витаминов в эти времена года.

Как известно, теплицы представляют собой обогреваемые сооружения, с остекленными стенами и крышей. В теплицах выращивают овощные культуры на плодородном грунте. Зимние теплицы дают урожай в течении всего года. В то время как, в весенних теплицах овощи можно выращивать только весной, летом, вплоть до ранней осени.

В зимних теплицах с ноября по январь выращивают в основном зелень сельдерея, укропа, лука, но также различные сорта свеклы. Эти виды зелени не нуждаются в большом количестве дневного света, все необходимые питательные вещества они получают из специально подготовленного грунта.

С середины декабря, в зимних теплицах начинают высаживать рассаду помидоров и огурцов, в горшочках с торфяной смесью.
Для подкормки высаженных овощных культур используют органические и минеральные удобрения.
Иногда, для опыления цветков овощных культур в теплицах используют ульи с пчелами.

В зимнее время в теплице необходимо установить дополнительные источники света: лампы дневного света. В теплицах может быть получен урожай огурцов порядка от 15 кг с одного квадратного метра.
Такие растения как шпинат, укроп и редис выращивают в теплицах из семян. Для выращивания салата его семена в конце января высеивают в теплице. Через месяц с небольшим полученную рассаду высаживают в теплице.

В теплицах также можно выращивать и другие овощные культуры, все будет зависеть от вашего выбора и времени, которым вы можете располагать.
Выращивание овощных культур в теплице очень увлекательное, и полезное для здоровья занятие. Наши теплицы сравнительно недороги, удобны и построены из современных и качественных материалов. Посмотрите теплицы, которые мы предлагаем.

Перезвоните мне
Отправить запрос
Прикрепить файл
Получить КП
Оставить заявку
Открыть чат
Вам помочь?